Clipper - fogli standard

Better++++
La gamma di abrasivi Norton Clipper per la levigatura a mano è composta da fogli multiuso, anti-intasamento, super flessibili e impermeabili, tutti progettati con una tecnologia abrasiva all'avanguardia per fornire soluzioni di levigatura a mano professionali e ad alte prestazioni anche per le applicazioni più esigenti.
  • Clipper - fogli standard levigatura
Caratteristiche
  • Fornisce buoni risultati su tutti i tipi di superficie.
  • Con un supporto in carta leggera che offre flessibilità per una levigatura confortevole. Disponibile anche in confezioni sfuse da 30 fogli.
  • Also available in bulk packs of 30 sheets.
Utilizzi del prodotto
  • Mercato
    • Edilizia E Costruzioni
  • Materiali
    • Metalli Non Ferrosi
    • Pittura E Vernice
    • Plastica E Compositi
    • Legno E Truciolato
  • Macchina
    • Applicazione manuale
  • Applicazioni
    • Sliping
Specifiche
230 Larghezza (mm)
Dimensioni (mm)Lunghezza (mm)forma secondariaGranaImballo (pc)Masterbox (pc)Part #
230x280mm280Fogli standard4011066261118243
280Fogli standard4011066261118246
280Fogli standard8011066261118244
280Fogli standard8011066261118247
280Fogli standard12011066261118240
280Fogli standard12011066261118245
280Fogli standard12011066261118248
280Fogli standard18011066261118241
280Fogli standard18011066261121659
280Fogli standard24011066261118242
Trova distributore