Tellerfächerscheibe Quantum

Premium+++++
Norton Tellerfächerschleifscheiben wurden für leichten Materialabtrag, Anfasen der Kanten, Entgraten, Beischleifen und Endbearbeitung entwickelt, wobei die Bearbeitungszeit reduziert und die Gesamtschleifmittelkosten gesenkt werden. Tellerfächerscheiben haben eine hohe Abtragsleistung, liefern ein besseres Endergebnis als Fiberschleifscheiben und verfügen zusätzlich über den Vorteil der längeren Standzeit.
  • Unterlage : Y-Polyester, Y/YY-Polyester
  • Tellerfächerscheibe Quantum Schleifen
Eigenschaften
  • Neues keramisches Schleifkorn
  • Die zusätzliche Supersize-Beschichtung der Scheibe sorgt für einen kühleren Schnitt und erzeugt während des Einsatzes weniger Wärme für eine bessere Werkstückqualität von Anfang bis Ende.
  • Norton Quantum R928 ist ideal für schnelle Schleifanwendungen auf Edelstahl und härteren Metallen bei mittlerem Druck.
Produktanwendung
  • Märkte
    • Wartungs- und Reparaturarbeiten (Allgemeine Bearbeitung)
    • Body shop repair
  • Materialien
    • Stahl
    • Nicht-Eisen Metalle
  • Maschinen
    • Winkelschleifer
  • Anwendungen
    • Schleifen
Spezifikationen
115 DURCHMESSER (MM)
Jetzt KaufenJetzt KaufenProdukt-DatenblattAbmessungen (mm)ProduktartBohrung (mm)KörnungVerpackungseinheit (Stk.)UmverpackungArtikelnummer
115x22Gerade auf Glassfaserteller2240101066261143314
Gerade auf Glassfaserteller2260101066261143315
Konisch auf Glassfaserteller2240101066254461027
Konisch auf Glassfaserteller2260101066254461029
Konisch auf Glassfaserteller2260101066261143336
Konisch auf Glassfaserteller2280101066254461031
Konisch auf Glassfaserteller2280101066261143337
Konisch auf Glassfaserteller22120101066261143338
125 DURCHMESSER (MM)
180 DURCHMESSER (MM)
Kontaktieren Sie uns